Auction 811T, Lot # 9
Par de tibores. Italia. Siglo XX. Elaborados en mayólica R.D. Diseño calado con esmalte dorado. Decorados a mano con motivos florales, leones rampantes y remates a manera de niños. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 55 cm. Piezas: 2 Estimado $2,500-3,500